Хабаровск, 08.10.2017, 07:26

Возврат конверта с уведомлением - обязана ли почта вернуть его при истекшем сроке хранения и отсутствии адресата

Вопрос №13271650 из г. Хабаровск
опубликован 08.10.2017, 07:26
Ли при возвращении в суд конверта в связи с истекшем сроком хранения обязана ли почта вернуть его вместе с уведомлением в котором будет отметка о невозможности вручения в связи с отсутствием дома адресата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстуйте!

Да, если срок хранения истекает, то почта возвращает полностью все. То есть уведомление, в том числе, там должно быть указано на истечение срока.

08.10.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если письмо было направлено заказным письмом с уведомлением, то в управлении отметка ставится. Если же заказное письмо без уведомления, то отметка на конверте, о боже истечении срока. Суд скорее всего направил без уведомления.

08.10.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Да, в данном случае почта возвращает конверт о том что он не дошел до адресата, а так же уведомление с данной отметкой.

08.10.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Ольга

Если письмо направлялось с уведомлением, то почта и возвращает его с уведомлением и отметкой о невозможности вручения

Но письмо могло быть отправлено и без уведомления

Можно посмотреть на сайте почты России по номеру письма было оно вручено или нет и по каким причинам.

08.10.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
направили его не почтной России а через ООО "федреральная почтовая служба" вот почему и спрашиваю

Если в материалах дела лежит только бланк уведомления истца. И конверт который якобы доставляли мне посредством ООО"федеральная почтовая служба" и к нему не преложенно уведомление ф.119 с отметкой об отсутствии адресата в месте вручения. А на конверте лишь стоят две даты когда якобы оставляли извещение подписи курьера неразборчевы-просто закорючка и потом стоит штемпель в связи с истечением сроков хранения.

Достаночно ли этого чтобы в кассации сослаться на ненадлежащие уведомление и попросить отменить решениие как постановленнное с нарушением ГПК РФ.

08.10.2017, 08:30

Сложно сказать. Плохо что речь идет о кассации. В апеляции может быть и прошло бы все. а кассация может даже не вникнуть в эту проблему.

08.10.2017, 08:34

Добрый день, уважаемая Ольга

Если вы были ненадлежащим образом уведомлены то вы можете обжаловать данное решение

Удачи вам и вашим близким!

08.10.2017, 08:35