Покупка машины с дубликатом ПТС - стоит рисковать или отказаться?
Здравствуйте, велика вероятность, что машина находится в залоге, поэтому на руках лишь дубликат ПТС. Не всегда имеются сведения о залоге и машину вполне могут поставить на учет. Однако, не редки случае, когда залогодержатель в дальнейшем обращается в суд и машину забирают.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Дубликат ПТС еще не говорит о том что у транспортного средства имеются какие-либо проблемы. Советую вам проверить транспортное средство на нахождение в залоге. Проверить можете на сайте нотариальной палаты.
Уважаемая Альфия!
А что мешает Вам позвонить в РЭП, указанный в дубликате и выяснить судьбу ПТС. А если РЭП в доступности, до и доехать туда и выяснить на месте. Если конечно сделка Вам выгодна, но чаще дешевизна предполагает мошенничество.. Читайте Пушкина.. не гнался бы ты поп за дешевизной.
Добрый день! Но разные причины могут быть для дубликата, это и потеря, либо заполнены все страницы были, либо же он был испорчен, поэтому тут не показатель что-то то не так, если по базе и по тех состоянию все в порядке, то ничего страшного.
Почему дубликат, потому что ПТС у прежнего владельца транспортного средства был утерян или поврежден, что предполагает выдачу дубликата ПТС.