Нальчик, 15.10.2017, 12:01

Изменения в процедуре получения гражданства и ВНЖ - влияние на иностранцев, получивших РВП в августе

Вопрос №13307851 из г. Нальчик
опубликован 15.10.2017, 12:01
Только в августе получили РВП. В сентябре приняли закон об упрощенной процедуре получения гражданства. Можно подавать документы на получения вида на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, К вам этот закон не имеет никакого отношения, через год отчитаетесь по доходам по рвп, после этого будете подавать документы на вид на жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 12:31

Доброго времени суток! До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.).

15.10.2017, 12:03

Добрый день! Вы можете обратиться за получением вида на жительство только по истечению одного года после получения РВП при условии подтверждения доходов. Непонятно о каком новом законе Вы говорите, были изменения, но они касаются только для тех кто участвует в программе носителя русского языка.

15.10.2017, 12:10

Я носитель русского языка. Гражданин Украины.

15.10.2017, 12:29

☼ Здравствуйте, Это абсолютно неважно, после получения рвп, получить вид на жительство можно в лучшем случае через полтора года. Думать об упрощенном получении гражданства будете после получения вида на жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 12:32

Вам данный факт нужно доказать комиссии по признанию лица носителем русского языка. Одного утверждения мало, нужно проверить. Такова процедура.

15.10.2017, 12:38