Как проверить получение гражданства и оформить паспорт РФ в УФМС Кировской области
Я Мехнатов Рашад 2008 году подал на гражданства в РФ в УФМС Кировской области. В связи состоянием здаровия вынужден был, выехал из РФ. Недавно до меня дошли слухи, что меня в декабре 2008 года вызывали в УФМС для получения паспорта. Как я могу, проверит, что мне выдавали гражданство РФ. Если выдавали, могу ли обратиться в УФМС, чтобы мне выдали паспорт РФ?
Здравствуйте.
Если вы находитесь за пределами Российской Федерации, то можете обратиться в Посольство и уточнить данный вопрос У них. Посольство сделает запрос в ФМС и получит ответ о том выдана вам гражданство или нет. Если вам гражданство действительно было выдано, то вы можете обратиться в миграционную службу и получить паспорт Российской Федерации. Также вы можете получить паспорт гражданина Российской Федерации в посольстве.
Здравствуйте вы эту информацию можете узнать непосредственно только в том УФМС куда сдавали свои документы Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.