У моей мамы 1/2 доли дома сна сделала мне дарственную, а помощник нотариуса сообщил моему брату. Имел ли он право.
Здравствуйте, Татьяна, предоставлять такие сведения иным лицам помощник нотариуса права не имел.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте имеет право сообщить тем кто может претендовать также в случае наследство на эту долю для того чтобы человек в течение 3 лет срока исковой давности имел возможность обратиться с иском в суд о признании такой сделки недействительной Но вам ничего не грозит потомучто отменить дарственную и признать его недействительным в суде крайне сложно и невозможно если только удаляемый не совершил насильственные действия в отношении дарителя.