Вопрос о наследовании доли в квартире и ответственности за кредиты - кто будет выплачивать долги - дочка или внучка?
У моей мамы была 1/6 доля в квартире 5 лет назад она на эту долю сделала дарственную на внучку. Полгода назад мама вступила в наследство на часть доли брата и на эту часть она сделала дарственную на меня. На данный момент у мамы три исполнительных иска долги по кредитам если с мамой что то случиться кто будет выплачивать ее кредиты дочка или внучка?
Лучший ответ
если наследственного имущества к тому времени не окажется, то никто платить не будет
Здравствуйте. Будут наследники выплачивать.
Здравствуйте! Кредит будет выплачивать тот, кто примет мамино наследство, а если никто не примет, то и выплачивать никто не обязан
Добрый день! ни дочка, ни внучка платить кредит не обязаны.
платят те, кто принял наследство умершего
если наследства нет, то и платить не нужно