Великий Новгород, 15.10.2017, 13:08

Как правильно написать заявление в общей форме о том что бабушка не может присутствовать на суде? Мы истцы, бабушке 89 лет.

Вопрос №13308078 из г. Великий Новгород
опубликован 15.10.2017, 13:08
Как правельно написать заявление в общей форме о том что бабушка не может присутствовать на суде? Мы истцы, бабушке 89 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для этого вам необходимо предоставить суду письменное заявление о рассмотрении дело без ее участия. Всего хорошего!

15.10.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, уважаемый Сергей.

Надо просто составить ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.10.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый Сергей

Пускай бабушка напишет доверенность на представление ее интересов, а в суд написать заявление прошу провести суд без моего участия

Удачи вам и вашим близким!

15.10.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Заявление о рассмотрении дела без участия истца подается в свободной форме. В заявление укажите, что не можете участвовать, просите рассмотреть дело без участия.

15.10.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

☼ Здравствуйте, Нужно написать заявление, чтобы гражданское дело рассмотрели без участия истца и приобщить его к материалам дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мне хотелось бы правельно сформулировать заявление и написать его правельно.

15.10.2017, 13:17

☼ Здравствуйте, Юристы могут вам помочь в этом вопросе и составить грамотное заявление, но это будет платная услуга

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 13:18

Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте.

15.10.2017, 13:18

Составление документов платная услуга, но в вашем случае составление такого ходатайства труда не составит, главное указать уважительные причины, например невозможность участия в судебном заседании в связи с преклонным возрастом, но в вашем случае вы можете оформить доверенность, в соответствии со ст. 48 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей.

15.10.2017, 13:33