Муж стал жертвой мошеннических действий автосалона в Москве - как действовать и следует ли подать в суд?
Здравствуйте!
В прокуратуру и Роспотребнадзор писать не стоит. Эти ведомства переадресуют Вас в суд.
Кроме того, такое открытое желание написать в эти организации притянет к Вам еще и недобросовестных юристов, которые обязательно поддержут Вашу идею (предложат написать все эти обращения), дабы нажиться.
Писать следует только в ОВД (заявление о преступлении) и в суд.
Причем в суд есть смысл обращаться только в случае, если Ваш муж не подписал другой договор.
В противном случае, наши доблестные суды не захотят верить в то, что договор подписан под давлением.
☼ Здравствуйте,
Более подробный алгоритм действий вам расскажет адвокат на платной консультации, такая помощь бесплатно в интернете не предоставляется
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемая Настя
По поводу нарушения ваших прав вы можете подать в суд исковое заявлениею
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте, уважаемая Анастасия.
Все верно - пишите жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру, и в полицию.
Вместе с тем, готовьте претензию и направляйте ее автосалону, а затем уже в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Только в судебном порядке возможно вернуть деньги и расторгнуть договор...
Но бывает и так, что результат возможен в досудебном, претензионном порядке.
Факты нарушений закона при правильном ведении переговоров являются основными аргументами.
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию. И исковое в суд. Однако в суде вам придется доказать, что договор был заключен под давлением, чтобы суд признал сделку недействительной. И еще, наймите хорошего адвоката.