Найм адвоката и оплата его услуг из членских взносов - правомерно ли это в СНТ?
Правление снт наняли адвоката и за услуги заплатили 50 тысяч руб членскими взносами на собрании членов снт этот вопрос не принимался. Правомерно ли это?
В случае несогласия с данными действиями имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, либо в судебном порядке, а также имеете право написать заявление в полицию о проверки фактов.
Добрый день
Все зависит, от того какими полномочиями наделено правление. Если вы не согласны с данными тратами, то вы можете это обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте.
Подобные вопросы должен решать председатель СНТ, Если иное не указано в уставе СНТ. В любом случае члены СНТ вправе обратиться в прокуратуру и просить провести проверку по данному факту.
Здравствуйте. Если это было не решение общее то вы можете оспаривать данные выплаты, берире свои документы и расматривайте, как это все принималось.