Необходимость прохождения промежуточной аттестации для получения доступа к экзаменам в 2018 году при переводе на семейную форму обучения - ситуация с моим сыном

Вопрос №13308245 из г. Самара
опубликован 15.10.2017, 13:47

Мой сын не прошёл ГИА 9 в 2017 году. Он был допущен до экзаменов. Не сдал два предмета. Была пересдача в сентябре и опять не сдал. В школе нас оставляют на повторное обучение, но я его перевела на семейную форму обучения. Должен ли он опять проходить промежуточную аттестацию чтобы получить доступ к экзаменам в 2018 году? А то в школе сказали что нужно проходить промежуточную аттестацию. Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Должен проходить все промежуточные аттестации как обучающийся в 9 классе наравне с остальными. Как быть? Учиться прилежно.

15.10.2017, 14:31

Но он же уже проходил промежуточную аттестацию в 9 классе? И у него есть допуск к экзаменам. У него выставлены годовые оценки за 9 класс. Он из четырёх предметов сдал два, а два не сдал. Так зачем опять сдавать промежщуточную аттестацию. Ему в 2018 году надо будет сдавать два предмета которые не сдал.

15.10.2017, 14:51

Повторное обучение в 9 классе, в т.ч. в форме семейного обучения, - это ежедневное обучение по программе 9 класса со всеми аттестациями, а не отпуск до следующей итоговой аттестации. Ничего страшного, если пройдет снова программу за 9 класса и восполнит недостаток знаний, не позволивший сдать ИГА.

Как он жить дальше будет с таким подходом к жизни...

15.10.2017, 15:10

Самара - онлайн услуги юристов