Сестра пропала - как защитить квартиру от незаконного оформления дарственной
Роман, Вы не указали квартира находится в собственности?? если да, то кто является собственником??
РОман, кто является СОБСТВЕННИКОМ?
Роман, можно зарегистрировать третьих лиц. без согласия всех проживающих совместно членов семьи, в квартиру, которая находится в индивидуальной собственности человека. Если человек имеет в собственности недвижимость, то он может отчуждать ее по договору купли-продажи, дарению, и т.д. без согласия кого бы то ни было, кроме случаев, предусмотренных законом. Если недвижимость приобретена в браке, то требуется согласие супруга на отчуждение данной недвижимости. Если в данной квартире зарегистрированы граждане лишенные дееспособности, то необходимо разрешение на продажу органов опеки и попечительства. Аналогично с несовершеннолетними членами семьи, оставлимися без родительского попечения. Если есть дополнительные вопросы. обращайтесь лично.