Какая прописка будет: постоянная или временная регистрация (на какой срок)?
Уважаемая, Ольга! Ни вселить, ни зарегистрировать по месту жительства своего мужа без Вашего согласия Ваша мать не может. Более того, без Вашего согласия он не может даже приходить к ней в гости в эту квартиру.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Ольга, вид регистрации определяет ваша мама и ее супруг (по месту жительства или по месту пребывания). Однако зарегистрировать супруга в муниципальной квыартире возможно только с согласия всех членов семьи, то есть при наличии Вашего согласия (ч. 1 ст. 70 ЖК РФ)
Нет, вселить и зарегистрировать по месту жительства без согласия других проживающих его она не вправе.