Недостаточная помощь юриста по вопросу привязки пенсии к прописке вызывает возмущение у заявителя в судебном процессе
ПО ПОВОДУ ОБРАЩЕНИЯ К ЮРИСТАМ НА САЙТ 9111.RU : Я не получил полностью никакого ответа от юриста Елисеева В.А., который сам вызвался рассматривать мой серьёзный вопрос о привязке пенсии к прописке, да ещё послал меня в суд. Если я подам иск в суд, то должен быть проконсультирован хорошо юристом по теме привязки пенсии к прописке насчёт положений Соглашения о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992 с учётом требований, предъявляемых российским законодательством, где по статье 1, а также 7, пенсия привязана к прописке. Более того, я должен быть проконсультирован по нормам Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", согласно которому нужна регистрация по месту пребывания на территории Российской Федерации. Я получил гражданство и паспорт РФ, будучи беженцем, но вернулся назад в свой Донбасс в ЛНР уже с гробом мамы, здесь живу в своём Красном Луче в своей родительской квартире в войну с Украиной и в военную блокаду. Так как Украина не платит пенсии жителям ЛНР и ДНР, а также тем, кто из их числа получил гражданство и паспорт РФ, то по здравой логике я должен получать российскую пенсию из России, тем более, что моё пенсионное дело находится в ПФР Новошахтинска Ростовской области, где мне до марта 2017 платили, а потом из-за отсутствия прописки прекратили выплаты. Вот меня юридически толком не соизволил проконсультировать юрист Елисеев В.А. и не ответив на вопросы стал оскорблять, отвечал нагло и по-хамски: (цитирую) :"Остаётся Вам поставить медицинский диагноз с "головой". А я считаю, что юриста Елисеева В.А. надо за нарушение адвокатской этики строго наказать и поставить вопрос -- соответствует ли он звания юриста и у него проверить "голову". Ещё после этого, Елисеев В.А. говорит, что я "предрешаю решение суда", заявляя, что когда мне в суде нечем будет крыть против этих устаревших законов, то мне откажут! А как же иначе-то?! Дайте ответ, на что мне делать в суде при подаче искового заявления главный упор и аргументацию, чтобы потом никто меня не обозвал сутяжником и не сказал бы, что ему лишь бы затеять тяжбу в судебных органах России.15.10.2017 года. Кнышов Игорь Викторович.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Если вызаплатили юристу и не получили полноценную помощь от него, пишите жалобу админу сайта, просите. Уснёшь принять меры.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Доброго вам времени суток. А почему вы решили что юриста Елисеева нужно проверять на нарушение адвокатской этики? Неужто у него есть адвокатский статус? Удачи вам и всего наилучшего.
Хотелось бы поподробней.