Оформление квартиры через материнский капитал на всех членов семьи - правила прописки и другие важные моменты
Покупаем квартиру с привлечением мат. капитала. Оформление квартиры будет на всех 4-х членов семьи? И какие правила по прописке в данной квартире?
Квартира должна быть оформлена на всех членов семьи – детей и родителей. При желании можете зарегистрироваться в этой квартире по месту жительства.
Здравствуйте!
Да, Вам надо будет выделить доли детям и супругу.
Но супруг вправе отказаться от доли. Отказ оформляется у нотариуса и должен быть представлен в пенсионный фонд. Можете оформить соглашение о выделении долей, либо договор дарения.
Зарегистрироваться в квартире можете на основании выписки из ЕГРП после регистрации права собственности.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае можно оформить сразу на всех членов семьи, либо выделить доли после. Лучше сделать это сразу, обратившись к нотариусу
Всего доброго, желаю удачи.