LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.10.2017, 18:03

Можно сформулировать следующий заголовок - Аннулирование патента и возможность подачи в суд - обзор ситуации и перспективы

Вопрос №13308678 из г. Москва
опубликован 15.10.2017, 18:03
Мне аннулировали патент по статье 18 п. 9 пп. 4 и ст. 13.3 п.22 пп. 2. Я законом ознакомился и уверен что эти обвинения меня не касается. Могу ли я подать в суд что бы оспорить аннулирование? Какие у меня шансы? Срок окончание моего патента 25.12.2017. Я когда получил патент сразу оплатил за 12 месяцев и сделал регистрацию. Кстати я его продлевал. Моя жена получила ВНЖ. Она планировали подать готовый пакет документов на "Гражданство РФ". Так же мы продали свою недвижимость в Узбекистане и купили здесь квартиру в новостройке. Я планировал где то в начале ноября выехать и въехать границу РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для того, чтобы вас проконсультировать, необходимо знакомиться со всеми материалами дела. В суд подать вы конечно же можете. Шансы оцениваются после ознакомления.

16.10.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. Если Вы не согласны вы вправе обжаловать действия должностного лица в судебном порядке в рамках статьи 218 Кас. Хорошего приятного вечера.

15.10.2017, 19:08

Олеся Владимировна какие у меня шансы будут по этому делу? И еще такой вопрос, сегодня уже 10 день с даты на уведомлении. Мне сейчас сделать въезд выезд и затем обжаловать. Либо до пересечения границы решать проблему.

15.10.2017, 19:27

Добрый вечер. У вас шансы есть Вы можете также нанять представителя для представления ваших интересов пока вы пересекаете границу чтобы юрист уже подал исковое заявление в суд. Хорошего приятного вечера.

15.10.2017, 19:29

Нужно доказывать что не представили поддельные или подложные документы или заведомо ложные сведения. Необходимо сделать доверенность на адвоката и выезжать за границу. Вернуться можно тогда когда суд признает аннулирование патента незаконным.

16.10.2017, 10:59