Что делать если дали подменный телефон намного хуже чем купленный а на нем ребёнок разбил экран как быть?
По закону товар предоставляется аналогичный. То есть телефон-для того, чтобы звонить. Если имеются основные функции, то все законно.
Если Вы вместе с телефоном получили документ и подписали его, где указано, в каком состоянии он Вам передан, то, возможно, придется возмещать ущерб. Вопрос спорный, практика разная. В некоторых случаях по подменному фонду уже включены все убытки, а в законе ничего не сказано об оплате ущерба потребителем в таких случаях.
Что делатьЧто делать если дали подменный телефон намного хуже чем купленный а на нем ребёнок разбил экран как быть?
Придется возместить продавцу причиненный вред.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы, но в данном случае придется возмещать ущерб продавцу
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте, будете возмещать ущерб на данном телефоне, поскольку по вашей вине произошел ущерб временному телефону. Удачи в вашем деле.