Сотрудники ГИБДД нарушили правила - мои результаты теста на алкоголь были неправильно оценены
Вы не сообщаете почему у Вас оказался алкоголь в выдыхаемом воздухе. Если это остаточные явления после его употребления, то все правильно и законно (хотя и несправедливо). Малозначительность правонарушения здесь не прокатит, т.к. есть конкретное решение Верховного суда РФ, которое запрещает судьям к малозначительным относить административные правонарушения, связанные с алкоголем.
Если Вы не употребляли алкоголя вообще, как минимум сутки до этого, значит у Вас не все в порядке со здоровьем, может диабет. Раскручивайте эту версию, собирайте документы, вызывайте в суд лечащего врача и т.п.
Версия с прибором малоперспективна, так как принесут в суд свидетельство о поверке, а там фактическая погрешность может оказаться значительно меньше чем 0,048, ведь эта цифра - максимальная погрешность.
Удачи!
Лишат, если не будите защищаться.
В суде следует говорить о малозначительности правонарушения.
Приобщить к материалам дела письменные объяснения.
Вызывать в качестве свидетеля ИДПС.
Вызывать в качестве свидетелей тех людей кто с Вами ехал в автомобиле.
Большое значение имеет, что написано в протоколе в графе "объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности".
Запрашивайте в судебном заседании документы на прибор.
Возможно так Вам удастся избежать административного наказания.
Удачи Вам!