Вопрос о возможности учета погрешности при освидетельствовании на алкоголь с показаниями 0,179 мг/л и погрешностью 0,048, указанной в протоколе
При освидетельствовании на алкоголь, прибор показал 0,179 мг/л, можно ли учитывать погрешность прибора, указанную в протоколе, которая составляет 0,048?
Лучший ответ
Допустимая норма алкоголя за рулем составляет 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови.
Нужно, только что в этом случае изменится?