Мурманск, 15.10.2017, 16:50

Как решить проблему с регистрацией автомобиля, на который наложен запрет продажи?

Вопрос №13308865 из г. Мурманск
опубликован 15.10.2017, 16:50
Приобрел автомобиль б/у в салоне и зарегистрировал в мае 2016. Сейчас продал и вдруг всплыла проблема регистрации, т.к. на авто наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом в феврале 2017. Запрет наложен в другой области по месту регистрации предыдущего хозяина. Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Действия пристава не законны, поскольку им наложен запрет на принадлежащее другому лицу имущество, поэтому надо обжаловать его постановление. Если пристав самостоятельно не снимет запрет после Вашего обращение в ФССП.

15.10.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обжаловать нужно заведомо незаконные действия пристава (установление запрета) в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Взять справку из гбдд и направить приставам затем если вопрос не решается обратится в прокуратуру по месту нахождения приставов. Удачи.

15.10.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дело в том, что я уже продал авто и у меня нет на него документов кроме ДКП. Спасибо.

15.10.2017, 17:06

Если остался предыдущий договор купли продажи, можете его предоставить, в качестве доказательства, также справку возьмите в ГИБДД, что автомобиль был зарегистрирован на Ваше имя.

15.10.2017, 17:12