Почему на автомобиль, приобретенный в феврале 2016 года, еще действует запрет, наложенный на предыдущего владельца с октября 2015 года?
Это ошибка приставов, вызванная несостыковки в базах. Необходимо обратиться к приставам, наложившим арест и потребовать арест снять( письменно, в двух экземплярах) . Пристава должны будут также письменно вам ответить. Если откажут в снятии ареста- нужно будет обращаться в суд, т.к. Арест незаконен
Вместе с продавцом подавайте иск в суд об освобождении от ареста.
мы не можем машину поставить на учет.
При наличии запрета рег. действия с ТС запрещены, освобождение ТС от обременений в виде запрета на рег. действия - судебный порядок либо погашение задолженности по ИП в рамках которого наложен запрет.