Проблема с выплатой алиментов - что делать, если приставы не ищут место работы бывшего мужа?
Здравствуйте!
Приставы не обязаны искать его место работы.
Плательщик алиментов само должен сообщать им такую информацию.
Зато приставы могут насчитать ему задолженность исходя из средней заработной платы по России и взыскивать эту задолженность.
Добивайтесь от них постановления об определении задолженности и розыска имущества должника.
Здравствуйте! Приставы должны предпринимать меры по розыску должника и его места трудоустройства. Вы имеете право подать жалобу на судебного приставы вышестоящему руководству. Также Вы вправе обжаловать незаконные дегустация пристава-исполнителя в судебном порядке. С уважением!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это обязанность приставов. Если они бездействуют, подавайте жалобу на имя начальника УФССП субъекта или в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день, Ольга! На бездействие приставов можно пожаловатьсч старшему приставу или обратиться с административным иском в суд.
Добрый вечер! Для начала напишите жалобу на имя старшего судебного пристава по факту бездействия пристава-исполнителя. Далее вы можете обратится в судебную инстанцию.