Новосибирск, 21.02.2017, 08:02

Как поступить при наложении ареста и выборе между судом на снижение процентов или подачей на алименты?

Вопрос №12188348 из г. Новосибирск
опубликован 21.02.2017, 08:02
Ситуация такая. Мужу наложилиарест на карту, арест мы сняли, но сказали отправим исполнительный лист на работу на удердание 50% с зп. Но у нас 4 ро детей. Как нам лучше поступить подать в суд на снижение % или проще подать на алименты. И если я подам на алиментв сколько с него будут удерживать с зп за алименты и за списание в счет долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемая Александра

Подайте на алименты, так как у мужа 4 детей то будет платить-50% на всех

Удачи Вам и вашим близким.

21.02.2017, 08:37

А сколько тогда будут удерживать по исполнительному листу.

21.02.2017, 08:43

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

21.02.2017, 08:44