Конфиденциальность жалобы в прокуратуру - будут ли раскрывать информацию о жалобе и о ее авторе?

Написала жалобу в прокуратуру на бывшего работодателя, с целью проведения проверок. Скажите, будут ли работодателю показывать мою жалобу и сообщать от кого именно поступила жалоба?
Лучший ответ

Да, такое возможно. При проведении проверки Вашему работодателю по законы сотрудники обязаны предоставить распоряжение на проверку, в котором указано ее основание. Например, по жалобе такой-то. Кроме того, у работодателя будет возможность ознакомиться с материалами дела, в котором имеется Ваша жалоба.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Прокуратура - это генератор отписок, который перешлет жалобу в трудовую инспекцию. Поэтому обращаться лучше сразу в трудовую инспекцию.

С жалобой работодателя ознакомят. Он имеет на это полное право.

Там жалоба не только по поводу нарушения трудового законодательства,но и санитарных и пожарных норм

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, работодателя вполне могут ознакомить с жалобой. Не стоит опасаться борьбы за свои права

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо за объяснение!

Добрый день

Конечно, прокуратура обязана ознакомить работодателя с текстом жалобы, в том числе предоставят ее копию

Работодатель имеет право направить возражения на вашу жалобу.

Выражаю признательность за помощь.