Кто должен платить за газ - жильцы или отсутствующие собственники?
Добрый вечер!
Да, должны третьи собственники, вне зависимости от проживания, оплачивать коммунальные услуги, в том числе и потребляемый природный газ.
Для уменьшения размера платы они могут написать заявление о временном отсутствии, а газоснабжающая организация сделает перерасчет размера платы за потребленный природный газ. Перерасчет делается на период полгода. Образец заявления и перечень необходимых документов можете получить у поставщика природного газа, либо самостоятельно на сайте ресурсоснабжающей организации.
Желаю удачи!