Воркута, 15.10.2017, 17:49

Несогласен с решением бюро МСЭ по инвалидности - возможности пересмотра через суд

Вопрос №13309057 из г. Воркута
опубликован 15.10.2017, 17:49
Добрый день я несогласен с бюро мсэ по моей болезни мне недали инвалидность а только проф заболевание. Но время прошло уже после мсэ 7 месяцев я могу через суд перепройти в другом городе в Москве я недоверяю Сыктывкару и Воркуте этим бюро мсэ. Подскажите как мне быть я немогу передвигатся из за болей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить решение медико-социальной экспертизы можно в Главное бюро или в судебном порядке. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

15.10.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
я понял

Добрый день! Если Вы не согласны с решением МСЭ, то имеете право обжаловать в судебном порядке, только если Вам затруднительно, то Вам нужно выписать нотариальную доверенность, тому кто сможет представлять Ваши интересы в суде, а ездить будете на проведения обследования.

15.10.2017, 22:14

Здравствуйте!

Вам надо было в установленный срок, который составляет 30 дней, обжаловать решение в вышестоящее бюро, могли бы таким образом дойти до главного бюро МСЭ, а также до суда.

Теперь только заново надо получать направление от лечащего врача и проходить МСЭК по месту регистрации.

15.10.2017, 22:16

Поскольку сроки обжалования решения МСЭ Вы пропустили, то теперь возможно только начинать все сначала - получать направление у лечащего врача и снова проходить комиссию.

15.10.2017, 22:17

Если человек не согласен с результатами экспертизы, он имеет право написать заявление об обжаловании решения в то же самое бюро, где проходил освидетельствование. Само бюро в течение 3 дней с момента получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро. Там в течение месяца проводится новая медико-социальная экспертиза и выносится решение.

18.10.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да невсегда так по суду не кто не ждёт и вроде как я слышал проходят через суд в другом городе.

15.10.2017, 22:20

Олег, в порядке обжалования можно дойти до рассмотрения Вашей жалобы в Москве, но для этого надо соблюдать порядок и сроки.

15.10.2017, 22:38