Бюро МСЭ не признало инвалидность - что делать дальше - обратиться в главное бюро или в суд?
Врачи после обследования рекомендовали оформить инвалидность. Прошли комиссию МСЭ с ребёнком на установление инвалидности, нам отказали. Прилетели на реабилитацию там врачи опять рекомендовали оформить инвалидность, по возвращению пошли обжаловать решение МСЭ уже в бюро МСЭ там снова отказали и сказали обжаловать через главное бюро Москвы. Нужно ли это делать или подавать жалобу в суд?
Лучший ответ
Вы вправе обжаловать действие комиссии как через суд, так и вышестоящую организацию. Но вы должны понимать, что в суде назначат судебную медицинскую экспертизу в те же медицинские организации.
Спасибо, буду знать.
Добрый день, Вы вправе обжаловать действие комиссии как через суд, так и вышестоящую организацию.
Нов. суде будет назначена мед. экспертиза и есть большая вероятность такого же отказа, нужно вить документы на основании чего они отказывают вам.