LSN Messenger
Чебоксары, 15.10.2017, 18:43

Пойманный DPSником за рулём без прав и в нетрезвом состоянии назвался чужим именем, теперь его представляют как несовершеннолетнего сына. Что будет, если ложь раскроется?

Вопрос №13309257 из г. Чебоксары
опубликован 15.10.2017, 18:43
Поймали дпсники за рулём без прав и не трезвым. Мы заврались и я назвался чужим именем, брали отпечатки тоже чужим именем, тот под которым я назвался несовершеннолетний. Потом приехали его родители и забрали меня как его сына. Но что будет если все это враньё раскроется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вдруг это раскроется Вас привлекут по ст. 12.6 КоАП РФ за вождение в нетрезвом виде, лишат права управления на срок 1.5-2 года и назначат штраф 30000 рублей.

15.10.2017, 18:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер. Если данное враньё раскроется в таком случае вас привлекают к административной ответственности лишают водительского удостоверения. Хорошего приятного вечера.

15.10.2017, 18:44

Доброго вам времени суток. Если это вранье вскроется, то штраф будут платить Ваши родители потому что вы не совершеннолетний.

Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 18:47

Так как составлен административный протокол, то данное лицо пригласят в суд и допросят. Далее зависит от того как он поведет и какое наказание вынесет суд.

15.10.2017, 18:49

А если другие тоже прикрывали и врали?

15.10.2017, 18:51

Добрый вечер. Они же не предупреждали и за дачу заведомо ложных показаний по административным делам в таком случае им ничего за это не будет. Хорошего приятного вечера.

15.10.2017, 18:52