Женщина и ее матерь лишили родного брата родительских прав, чтобы получить квартиру - как восстановить честное имя отца и подать на незаконные действия в суд?

Вопрос №13309313 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.10.2017, 18:58

Женщина, чтобы получить квартиру, со своей матерью, решили лишить родительских прав родного брата (для матери он родной сын). Хотя он исправно работал официально и обеспечивал своего сына. Его в известность не поставили. Когда приехали приставы, то он был в шоке. И в этом состоянии, оскорбившись подписал документы и уехал. Приставы тоже были удивлены, так как обвинитель работал и обеспечивал сына и свою родную мать. Но это было сделано, чтобы сестра "обвиняемого", став попечителем его сына, получила квартиру, так как разводилась с мужем. Вот такой был коварный их план. Как можно восстановить честное имя отца. Он ведь после этого лишился официальной работы, так как приставы полностью забирали его зарплату. И в итоге, он остался без работы и денег. Конечно он неофициально стал подрабатывать. Но можно подать ему на их незаконные действия в суд? И по какой статье нарушение его сестры и матери?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вообще не понятно как так могло произойти, лишение прав, это сложная процедура, только в судебном порядке, при основаниях указанных в ст. 69 СК РФ, Вам нужно обратиться в суд и хотя бы ознакомиться с делом, обратитесь к юристу с Вашего города, который хотя бы изучит документы, чтобы выработать дальнейшую стратегию.

15.10.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте! Лишение родительских прав происходит только в судебном порядке, если человек не знал о решении суда, узнал поздно, в праве решение суда обжаловать. А С зарплаты могут снимать по алиментам не более 70%, никак не всю.

15.10.2017, 19:15

У него удерживали полностью всю зарплату. Три месяца он работал и на руки ничего не получал. Пришлось после этого уволиться и искать неофициальную работу. Какое наказание понесут женщины? И куда подать заявление на обжалование. В суд его никто не приглашал, а принесли уже решение.

15.10.2017, 19:23

Если решение заочное, то нужно писать заявление на его отмену, если откажут, то обжаловать решение в вышестоящий суд. Лучше обратиться к юристу лично и как можно скорее, сроки очень ограничены

15.10.2017, 19:24

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034