Несовершеннолетний написал расписку на сумму 40 тысяч рублей за разбитый телефон - юридические последствия и рекомендации.
Я написал расписку на 40 тысяч рублей... за разбитый телефон с паспортными данными, мне 17 лет при мне родителей не присутствовало, человек совершеннолетний принудительно заставлял написать расписку, расписка без нотариуса и без ведома родителей, что мне за это будет? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Что именно указано в расписке? Обязуетесь возместить ущерб или возвратить долг? Если это ущерб, то ущерб могут взыскать с родителей в судебном порядке.
Здравствуйте.
Ничего за это не будет. От вашего имени должны были действовать Ваши родители. Советую ничего не платить. Ждите пока обратятся в суд.
Доброго вам времени суток. Эта расписка не действительна В связи с тем что вы являетесь несовершеннолетним. Расписка написанная несовершеннолетним без ведома родителей или попечителей не имеет юридической силы.
Удачи вам и всего наилучшего.