Обязана ли я в течении 5 дней после окончания действия договора сообщать об этом в налоговую?
Обязательно ли заключать договор найма квартиры между двумя физ. лицами в письменной форме или он может быть заключен в устной? Обязана ли я в течении 5 дней после окончания действия договора сообщать об этом в налоговую?
Лучший ответ
Людмила, договор найма заключается в письменной форме. Все остальные устные договоренности-это из сферы именно договоренностей и человеческих отношений. Если Вы являетесь собственником квартиры, заключили договор найма, и имеете доход, -Вы обязаны оплачивать налог 13% с дохода, который рассчитывается с суммы ваших доходов, заявленных в налоговой декларации.
По закону обязаны, но на деле многие сдают жилье без письменных договоров.