Возможна ли ничтожность договора займа в связи с несоответствием срока возврата займа
Ситуация следующая: договор займа в письменной форме между физ лицами. Договор заключен 15. 03.2007 г. В тексте договора срок возврата займа 13.03.2007 г. , то есть вернуть займ нужно на три дня раньше чем заключен договор. Может ли это быть причиной ничтожности (недействительности) договора займа? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Вряд ли договор будет ничтожным по данному основанию. При такой ситуации следует считать, что срок возврата займа не установлен. В этом случае применяются последствия, указанные в абз. 2 ч.1 ст. 810 ГК РФ - в случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Спасибо огромное. Всего Вам доброго.