Нарушение рабочего расписания в детсаду - работнику приходится работать на семь часов вместо пяти и перетаскиваться между группами
Здравствуйте, суть вопроса не понятен, что вы хотели спросить, уточните пожалуйста свой вопрос в развернутом виде, для того, чтобы юристы могли вам дать правильный ответ.
Доброго вам времени суток. Не понятна ваша суть вопроса. Если это просто жалоба, то вряд ли кто-то будет вас слушать. Удачи вам и всего наилучшего.
С начала учебного года по дополнительному соглашению меня поставили работать на комбинированную группу в детсаду, может ли заведующая в середине учебного года перевести меня в другую группу, не комбинированную.
Если в трудовом договоре прописано условие работы только в комбинируемой группе, то без Вашего согласия этого он сделать не может, т.к. это существенное изменение условий договора.
Для того, чтобы вам сказать может или нет, необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором и дополнительным соглашением, ведь мы не знаем, как там прописано. Также если вас решать перевести на другую работу, вас должны предупредить за 2 месяца, и вы сами решаете соглашаться на перевод или нет.
Заведующая детским садом может перевести на другую группу, если это условие не прописано в тексте трудового договора с работником. Ст.72 ТК.
Смотрите трудовой договор, если вы приняты просто в детское учреждение без указания группы, то это не перевод а перемещение, и вашего согласия на него не требуется, увы
если менячется количество рабочих часов - согласие нужно - это существенное изменение условий труда - ст. 74 ТК РФ.