Саратов, 15.10.2017, 20:24

Как получить компенсацию за неоплаченные взносы за капремонт для незарегистрированной лежачей 85-летней инвалидной личности?

Вопрос №13309631 из г. Саратов
опубликован 15.10.2017, 20:24
Доброго времени суток. Ситуация такая: 85 летний лежачий инвалид, владелец квартиры, находится у своей дочери по другому адресу, в его квартире никто не живет, взносы за капремонт не оплачены за 4 года. Если их оплатить, то как получить компенсацию за это, положенную по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Компенсация будет выплачиваться с даты подачи через МФЦ заявления на получение жилищной субсидии и субсидии по оплате капитального ремнота, но при отсутствии задолженности по платежам.

15.10.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нужно обратиться в соцзащиту за компенсацией, но с вас потребуют квитанции оплаты, поэтому - увы, нужно оплатить за последние 3 года капремонт.

15.10.2017, 21:13

Доброго времени суток

Нужно всё оплатить и все документы предоставить в органы социальной защиты населения и вам выплатят компенсацию

Удачи Вам. Анна Титова.

15.10.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А кто в данной ситуации может обратиться в соцзащиту за компенсацией? Ведь инвалид лежачий, кроме того он практически невменяемый (демент)?

15.10.2017, 21:57

Доброго времени суток

В таком случае оформить доверенность у нотариуса не получится и придётся инвалида признавать недееспособным в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

15.10.2017, 22:00

Добрый вам вечер

Уважаемый Виктор Григорьевич, в данном случае можно только признать его недееспособным, через суд. После этого опекун будет решать все вопросы. К сожалению - это не просто и довольно сложно.

15.10.2017, 22:02

Добрый день.

Признавать недееспособным в судебном порядке. Впрочем, если нотариус заверит доверенность - то нотариусы выезжают по месту жительсва инвыалидов.

15.10.2017, 22:55