Как приватизировать комнату в общежитии, если она перешла в статус многоквартирного дома?
У меня такой вопрос... Как приватизировать комнату в общежитии, если раньше она по прописке значилась как "комната 40 а",а теперь весь этаж значится как "квартира 9",так как общежития теперь перешли в статус многоквартирных домов (по сути коммунальные квартиры)? Нужно ли перепрописываться, чтобы и в прописке стояла квартира 9?
Добрый день! Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать статус комнаты, и какой у ВАС ДОГОВОР НАЙМА - социальный или специализированный.. А номера комнат, квартир.. никакого значения не имеют в этом вопросе.
Добрый вечер! Приватизировать можно жилые помещения, право пользования которыми предоставлено на основании договора социального найма, прописка должна соотвествовать данным кадастрового учета приватизируемого жилого помещения.