Ставрополь, 15.10.2017, 20:41

Вопрос о необходимости отца детей при продаже комнаты по материнскому капиталу

Вопрос №13309679 из г. Ставрополь
опубликован 15.10.2017, 20:41
Покупала комнату в общежити по материнскому капиталу. Сейчас я второй раз в браке и хотим продать комнату и выделить им долю в квартире. Скажите нужен будет отец детей для сделки? Если доля в комнате на меня и на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, для отчуждения имущества несовершеннолетних детей вам потребуется согласие их отца.

Удачи вам и всего наилучшего

15.10.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если квартира приобретались в браке и не было документа о разделе совместного имущества, то такое согласие может запросить рег. орган.

15.10.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. При продаже Недвижимого имущества, где есть доли детей, необходимо получить Согласие отца. Всего хорошего.

15.10.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Чтобы продать долю ребёнка, требуется разрешение органов опеки и попечительства и разрешения обоих родителей

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 21:17

Если я незнаю где отец детей, как поступить мне?

15.10.2017, 21:14

Не нужен отец детей для сделки. Достаточно Вашего согласия на продажу доли несовершеннолетних. Если орган опеки и попечительства откажет в выдаче разрешения на сделку по причине отсутствия согласия отца, оспаривайте отказ в суде. Родители равны в правах и обязанностях. Ст.61 Семейного кодекса РФ.

15.10.2017, 21:17

Здравствуйте! Без согласия (заявления) отца детей, органы опеки и попечительства откажут в выдаче разрешения на продажу. Нужно будет обращаться в суд.

15.10.2017, 21:17

Доброго времени суток, Татьяна.

Обратитесь в полицию с заявлением о розыске ваше бывшего супруга.

Не найдут признавайте его безвестно отсутствующим.

15.10.2017, 21:17

☼ Здравствуйте, Пока отец ребёнка не даст свое согласие, вы ничего сделать не сможете, если он умышленно не подписывает документы, можно обратиться в суд с этим вопросом

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 21:18

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае обратитесь в орган опеки, ведь в данном случае требуется только их согласие

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 21:20