Продажа комнаты в общежитии и перераспределение жилых долей - вопрос разрешения органами опеки

Мы в ипотеку взяли комнату в общежитии, внесли мат капитал. Комната наша 17.6 квадратов (нас 4 в доле я,муж, и 2 ребенка),. Сейчас мы хотим продать эту комнату. У мужа есть доля в двухкомнатной. И детям эту долю вместо той в комнате дать. Но разница в двушке на двоих им будет по 4.333 кв., а в нашей комнате было по 4.4.,разрешат ли оргпаны опеки?
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия Валерьевна!

В указанном случае орган опеки откажет в совершении сделки. Отказ может быть обжалован в судебном порядке

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

разрешат ли оргпаны опеки

---полагаю что не разрешат.