Пристав списал деньги с моего счета за электроэнергию, хотя я не живу там уже 5 лет. Что делать?
Пристав снял с моего счета деньги. Долг за электроэнергию. Я там не живу уже 5 лет пробки выкручены. По счетчику долга нет. мои действия.
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий, скорее всего был судебный приказ.
Отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Получить его можно в мировом суда или в приставах.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вы имеете право обжаловать данные действия пристава вышестоящему приставу либо в прокуратуру, а еще лучше в суд в порядке КАС РФ.