Почему был снят арест на счета, несмотря на непогашенный долг по кредитной карте?
Был не большой долг по кредитной карте, был суд, приставы заблокировали все счета, заплатила часть долга. Пришли смс что арест на мои счета снят. Почему сняли арест, ведь долг не погашен?
Добрый день Виктория, приставы могут прекратить (окончить) исполнительное производство не только с погашением задолженности, но и к примеру с актом о невозможности взыскания в связи с отсутствием имущества и доходов на которое может быть обращено взыскание. Срок исполнения исполнительного производства составляет по ФЗ два месяца, правда не является пресекательным. Но долго они стараются не держать у себя исполнительны документы по которым нет возможности взыскания. И оканчивают их с возвратом исполнительного листа взыскателю. Последний после его получения вправе предъявить вновь на исполнение в течение 3-х лет. И при любом окончании исполнительного производства аресты и ограничения снимаются.