Жуков, 15.10.2017, 21:23

Имеет ли право начальник звонить после ночной смены и будить меня?

Вопрос №13309778 из г. Жуков
опубликован 15.10.2017, 21:23
Имеет ли право начальник звонить после ночной смены и будить меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто позвонить может, это законодательством не запрещено

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Позвонить имеет право, но вы можете не брать трубку телефона и не разговаривать с ним, разговоры не входят в ваши обязанности

15.10.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток.

Нет, такого права по трудовому законодательству у работодателя нет.

Но и никакой ответственности за это не предусмотрено.

15.10.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. У вас есть рабочий день и в течение этого рабочего дня вам имеют право звонить. Советую выключать телефон. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 21:32

Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право вам названивать и будить вас.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.10.2017, 23:09

Но он же будит меня, и мою семью, пробовал не брать трубку, он упорно продолжает звонить, а мне ещё в ночь выходить.

15.10.2017, 21:30

Александр, имеете полное право на время Вашего выходного - добавить номер вашего работодателя в черный список, тогда он даже дозвониться Вам не сможет.

15.10.2017, 21:31

Добрый день! В таком случае Вам нужно отключать. Телефон, конечно не совсем правильно поступает работодатель, но это не столько серьезное правонарушение, чтобы как то привлечь его к ответственности. Поэтому лучше телефон просто отключить.

15.10.2017, 21:32

Доброго вам времени суток. У вас есть рабочий день и в течение этого рабочего дня вам имеют право звонить. Советую выключать телефон. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 21:32

Здравствуйте, а на беззвучный режим, либо отключать телефон не пробовали, и с чем вообще связаны его звонки в ночное время?

15.10.2017, 21:33

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вы можете просто выключить свой телефон, вы не обязаны ему отвечать в личное время, всего хорошего!

15.10.2017, 21:37

Здравствуйте! В данном случае вы можете добавить в черный список данного лица. Если вы не хотите чтобы звонили вам и будили вас.

15.10.2017, 23:09