LSN Messenger
Смоленск, 15.10.2017, 21:25

Покупка. Дом но хозяйка в другом городе что нужно юридически что бы оформить сделку.

Вопрос №13309822 из г. Смоленск
опубликован 15.10.2017, 21:25
Покупка. Дом но хозяйка в другом городе что нужно юридически что бы оформить сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кроме документов, перечисленных коллегой, понадобится доверенность от хозяйки, если она сама не может прибыть на сделку, также понадобиться зарегистрировать переход права собственности в росреестре.

15.10.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

15.10.2017, 21:26

Продать можно по доверенности доверенность должна быть оформлена у любого нотариуса. На любое лицо. С право подписать договор купли-продажи и зарегистрировать его.

15.10.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Она может сделать доверенность там у себя в городе без меня если я пошлю свои данные.

15.10.2017, 21:29

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, в данном случае она сможет сделать доверенность, но не вас, а на любое другое (третье) лицо.

С уважаением.

15.10.2017, 21:33

Добрый день.

Она может сделать доверенность там у себя в городе без Вас, достаточно направить на электронный адрес нотариальной конторы скрин Вашего паспорта.

15.10.2017, 21:34

Ваша личная явка необязательна. Отправьте ей свои паспортные данные (по whats app, например). Она с ними лично должна явиться к нотариусу.

15.10.2017, 21:34

Добрый день! Да, конечно, Вы можете просто послать Ваши паспортный данные, этого достаточно, после чего она сделает Вам спокойно доверенность и пришлет Вам.

15.10.2017, 21:35

Добрый вечер! Конечно на основании Ваших паспортных данных можно оформить доверенность на Вас. Вашего присутствия у нотариуса в данном случае не требуется.

15.10.2017, 21:36

Собственник может сделать доверенность где угодно, если вы отправите свои паспортные данные для подготовки доверенности. Всего доброго.

15.10.2017, 21:37

Да, всё правильно. Хозяйка дома может оформить у себя в городе у любого нотариуса доверенность на продажу своего имущества на любое лицо.

15.10.2017, 21:53