Краснодар, 15.10.2017, 21:40

Как назначаются алименты при разводе и условия отца для получения опеки над ребенком?

Вопрос №13309869 из г. Краснодар
опубликован 15.10.2017, 21:40
Здравствуйте. У меня идет бракоразводный процесс. Я подала на алименты в твердой сумме, тк у мужа ЗП официальная 6 тыс, не официальная-50. Нужно ли что-то доказывать о его доп. заработке или суд без вопросов назначит алименты в мин. прожиточ. Минимуме на ребенка? И еще: при каких условиях отец ребенка может забрать через суд его у матери? Мой бывший муж - нердинарная личность. При совместном проживании был нормальным и адекватным, а при разводе все грозился сына забрать, хотя повода на это совершенно нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если отец ребёнка имеет официальное место работы, то не факт, что вам взыщут алименты в твердой денежной сумме.

При определении места жительства ребёнка с одним из родителей будут учитываться все обстоятельства дела.

Удачи вам и всего наилучшего

15.10.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

☼ Здравствуйте,

Совсем не факт, что суд вам взыщет алименты в твёрдой денежной сумме, если у вашего супруга имеется официальная заработная плата

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если у плательщика зарплата официальная, то нужно доказывать, что его реальный доход больше, чем по справке 2 НДФЛ. Если на учете нигде не состоите, аморальный образ жизни не ведет, о ребенке заботитесь, то суд может ребенка оставить с Вами.

15.10.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Алименты в твёрдой денежной сумме взыскиваются при нестабильной заработной плате, поэтому ни факт, что суд Вам взыщет так, поэтому необходимо доказать разность заработной платы официальной и фактической, если сможете. На счёт забрать ребёнка, здесь, конечно, важен возраст ребёнка, а вообще учитывают материальное положение, наличие работы, жилья и интересы ребёнка, привязанности и тд.

15.10.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток.

Настаивайте в суде о назначении алиментов в твердой денежной сумме, так как официальный заработок вашего супруга крайне минимален и вашему ребенку не обеспечит процент от такого заработка нормального уровня жизни.

Вы не должны доказывать о наличии "серого" заработка, Вы должны обосновать, что ребенку необходим больший размер алиментов, чем процент от официального заработка.

Ребенка могут оставить с отцом, но только в исключительных случаях, если Вы плохо обращались с ребенком или Вы, например, состоите на учете в наркодиспансере или имеете психическое заболевание.

Главное - пишите и подавайте отзывы на все иски бывшего супруга. Отстаивайте свое право.

15.10.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо всем огромное за предельно быстрые ответы! Я адекватная мама, нигде не состою. Правда жилье снимаю и не работаю в связи с частыми простудами ребенка. Сыну три года и ходит в сад. На эти алименты мне нужно одевать и полностью обеспечивать ребенка, оплачивать сад и прочие нужны малыша. Думаю, все сложится. Неприятно, конечно, я пыталась с ним по хорошему догоаориться, но он идет на принцип и очень меркантилен.

15.10.2017, 21:59

Дело в том, что обеспечивать ребёнка должны оба родителя, так как ему уже есть три года, то на себя Вам не взыскать алименты. Жаль, конечно, что супруг не хочет договориться мирно, так как чаще всего от взрослых разборок страдают дети. Тогда Вам необходимо обосновать свою сумму алиментов.

15.10.2017, 22:12