Мне сказали что я могу подать на содержание своему мужу, брак еще официально не расторгнут, идет бракоразводный
На свое содержание заявляйте сумму ориентируясь на прожиточный минимум в вашей области.
Судьи обычно такую сумму и присуждают.
Скажите пожалуйста, а может сказаться на сумме, если у меня на иждивении находится еще один ребенок, которому сейчас 5 лет, мой муж не является отцом этого ребенка, у нас один совместный ребенок которому сейчас 1 год. может ли сумма быть больше прожиточного минимума или этот факт не имеет значения?
Может как больше, так и меньше.
Суд будет рассматривать не только вашу просьбу, но и возражения ответчика. Может он содержит старого отца, или несет дополнительные расходы на других детей.
Многое будет зависить от того, как вы изложите свою позицию и какие документы предоставите.