Белово, 03.07.2012, 07:43

Мне сказали что я могу подать на содержание своему мужу, брак еще официально не расторгнут, идет бракоразводный

Вопрос №1802277 из г. Белово
опубликован 03.07.2012, 07:43
Мне сказали что я могу подать на содержание своему мужу, брак еще официально не расторгнут, идет бракоразводный процесс, нашему ребенку сейчас 1 год, сказали что подают в твердой сумме, подскажите пожалуйста какую сумму лучше указать, если я еще подаю на алименты на ребенка, у мужа зарплата 40 тыс руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

На свое содержание заявляйте сумму ориентируясь на прожиточный минимум в вашей области.

Судьи обычно такую сумму и присуждают.

03.07.2012, 07:50
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Скажите пожалуйста, а может сказаться на сумме, если у меня на иждивении находится еще один ребенок, которому сейчас 5 лет, мой муж не является отцом этого ребенка, у нас один совместный ребенок которому сейчас 1 год. может ли сумма быть больше прожиточного минимума или этот факт не имеет значения?

03.07.2012, 08:02

Может как больше, так и меньше.

Суд будет рассматривать не только вашу просьбу, но и возражения ответчика. Может он содержит старого отца, или несет дополнительные расходы на других детей.

Многое будет зависить от того, как вы изложите свою позицию и какие документы предоставите.

03.07.2012, 08:10