Как оформить новую миграционную карту без нарушений закона в случае истечения срока действия?
Гражданин Украины, 29 лет, находится в Москве по браку (брак заключен с гражданкой РФ). Миграционная карта заканчивается 17 мая, в настоящий момент стоим в очереди на подачу документов на РВП в УФМС, подать их до 17 го по факту не успеваем, очень длинная очередь. Вопрос: если сделать вьезд/выезд за день или два до окончания миграционной карты с целью оформления новой, пройдет ли это без штрафов и нарушений закона? Просто где-то слышал про 90 дней, где-то про 180 и 270... Теряюсь в потоке информации.
Делайте въезд- выезд и обязательную регистрацию на новую миграционную карту, либо попробуйте ускорить очередь.