Гомель, 15.10.2017, 22:11

Может жена подать на алименты со дня рождения ребёнка после развода через 1 год.

Вопрос №13309964 из г. Гомель
опубликован 15.10.2017, 22:11
Может жена подать на алементы со дня рождения ребёнка после развода через 1 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, жена может взыскать с Вас алименты в пределах трехлетнего срока, если ранее алименты на содержание ребенка Вы не выплачивали.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.10.2017, 22:15

Добрый день! Да, жена может подать на развод в любое время ограничение, установленные семейным законодательством, действуют в отношении мужа.

15.10.2017, 22:12

Здравствуйте, да может до достижения ребенком совершеннолетия, а впоследствии ребенок сам может взыскать алименты, если этим не воспользовалась его мама. С уважением и всего доброго.

15.10.2017, 22:15

Не на развод а на алементы со дня рождения ребёнка.

15.10.2017, 22:14

Прошу прощения, про год просто увидел, в голове про развод что-то вертелось. Что касается алиментов, жена может подать в любое время на алиментов, но алименты будут назначены с даты обращения в суд в таком случае. К примеру если подает 1 ноября, с этого дня и будут затем взысканы алименты.

15.10.2017, 22:16

Здравствуйте!

Да, жена может взыскать с Вас алименты в пределах трехлетнего срока, если до этого алименты на содержание ребенка Вы не выплачивали.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.10.2017, 22:17