Всегда ли вина является обязательным условием для привлечения к гражданско-правовой ответственности?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, наличие вины не всегда обязательное условие, например если причинён вред здоровью источником повышенной опасности.

Спасибо за объяснение!

Привлечение к гражданско-правовой ответственности возможно лишь при наличии определенных условий. Их совокупность образует состав гражданского правонарушения.