Что делать, если машину забрали из-за долга по алиментам - права и действия
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Обжалуйте действия пристава в судебном порядке (в орядке, установленном КАС РФ), ссылаясь на нарушение положений ст. 446 ГПК, которыми запрещено обращение взыскания на имущество, используемое в профессиональной деятельности (кроме случаев превышения стоимости этого имущества величины 100 МРОТ)
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам, то судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста на автомобиль и обращения взыскания.
Доброго времени суток.
Уважаемая Катерина, да можно забрать если у вас есть открытое ИП и там прописано, что вы работаете на легковом авто "Такси".
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый вечер.
Если транспортное средство является единственным официальным источником Вашего дохода и у Вас есть соответствующие доказательства, тогда Вы вправе обжаловать в судебном порядке обращение взыскания на это транспортное средство.