Алматы, 16.10.2017, 00:50

Продавец говорит, что купил краденный комп, но напарник утверждает, что его не покупал

Вопрос №13310322 из г. Алматы
опубликован 16.10.2017, 00:50
Напарник купил комп, его уже давно не найти куда он ушел, теперь продавец уже с ментами говорит что продал этот комп и причем предупредил что он краденный, Менты еще не являлись но информация что тот уже в ровд неделю сидит и пишит Напарник хочет скпзать когда придут, что комп он этот вообще не купил,
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Напарник может говорить все что угодно, но полиция также будет учитывать объяснение продавца и другие доказательства по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 05:30
Оценка автора вопроса:
Позже

Уточните обстоятельства по этому случаю. Такое заявление напарника - явно, судя по тексту вопроса, даст основание следствию подозревать, минимум, его соучастие в преступлении. Так как имущество краденное - будет, а легальных способов приобретения - нет.

16.10.2017, 05:01
Оценка автора вопроса:
Будут позже

Скупка и сбыт краденного, задержанный говорит что компьютер продал мне. А я говорю что не купил его. Я так понимаю свидетель должен быть. Или видео скрытое со звуком, ко мне еще не приходили

Показаний еще нет моих, но у меня есть информация что

Продавец уже в ровд и пишит что продал комп и при чем типо говорил что краденный, ко мне пока никто не приходил и не звонил, но вот в чем прикол, на следующий день он мне звонит и говорит чтр принес мне другой комп, помощнее как я типо просил, я по телефону ответил что не могу приехать оставь у ребят с соселнего бутика потом я выяснил что он ничего не оставлял

Если можно еще один вопрос, могли они первый раз с компом заслать его напичканым камерой и т, п

И могут они меня задержать не посредственно в магазине, там то адвоката нет со мн 9 ой. Допустим это была оперативная разработка, продавец напичкан камерами, почему сразу с поличным не взяли, хотели взять типо что я заказ второй комп? Более жесткая статья. А я не приехал. Почему дома не взяли сейчас.

16.10.2017, 05:27

☼ Здравствуйте, У вас очень много различных вопросов, вам лучше всего поговорить с конкретным адвокатом на личной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 05:31