Серьезные финансовые проблемы после продажи машины и возвращения из армии - что делать и как защитить свои права?
Сначала в банке необходимо узнать по решению какого органа было произведено списание денег. Получить от них документ об этом.
Если это произвели судебные приставы, то
Все вопросы по изъятию имущества должника в том числе и денег судебный пристав может на основании ФЗ "об исполнительном производстве".
Судебный пристав имеет право взыскать денежные средства скарты по следующим основаниям:
Если имеются следующие документы:
Судебный приказ, судебное решение
Постановление о взыскании штрафа, выданное исполнительным органом, имеющим права наложение штрафа
Исполнительный лист.
Если провели изъятие другие органы либо сам банк, то нужна дополнительная информация.