Владивосток, 16.10.2017, 03:58

Я мать одиночка скажите пожалуйста сколько могут снимать судебные приставы если у меня долг 30 т, ну какой процент.

Вопрос №13310507 из г. Владивосток
опубликован 16.10.2017, 03:58
Здравствуйте я мать одиночка скажите пожалуйста сколько могут снимать судебные приставы если у меня долг 30 т, ну какой процент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Евгения.

Могут приставы у Вас с дохода удерживать до 50% в счет долга в силу ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.10.2017, 04:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, независимо от статуса судебные приставы могут наложить арест на счета, не могут списывать только детское пособие, а с заработной платы 50%

16.10.2017, 04:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А можно сделать 25 процентов.

16.10.2017, 04:10

Здравствуйте еще раз.

Конечно можно обратиться в суд за снижением размера удержаний до 25%

Но для начала приставу предоставьте заявление, приложите документы - у них тоже есть право уменьшить удержания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.10.2017, 04:14