На карте минус, карта пенсионная, наложен арест, возможно ли платить 50% а не 100%
Здравствуйте. Это неправомерно. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку, подтверждающую, что на данную карту перечисляется пенсия.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, уважаемый Алексей
Если это сделал сам бынк без участия приставов, то все правомерно и никак Вы не сможете сделать 50%
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.